9月17日(日)川内御陵した会館において交流会イン薩摩川内を開催しました。久しぶり開催の交流会の様子をお知らせ掲示板にアップしました投稿日時:2023/09/20(Wed) 00:03
2023年12月3日開催
JDSF-PD九州ブロック選手権
JDSF-PD九州ダンススポーツ競技大会inまつばせのシラバス他お知らせ掲示板にアップしました投稿日時:2023/09/17(Sun) 10:56
9月10日(日)キャンセ8Fにて競技力強化講習会が開催されました。講師の先生方の熱心なご指導の様子、受験者の皆様の一生懸命な受講の様子を
お知らせ掲示板にアップしました。投稿日時:2023/09/13(Wed) 14:22
8月20日(日)鹿児島キャンセ8Fにてふれあい交流会を開催しました
久しぶりに大勢の参加者がありたいへん盛り上がりました。お知らせ掲示板にその様子をアップしました。投稿日時:2023/08/23(Wed) 00:25
8月20日(日)鹿児島キャンセ8Fにておはら新ルーテインでの第1回練習会を行いました。お知らせ掲示板にアップしました。参加者絶賛募集中です。投稿日時:2023/08/22(Tue) 18:16
11月26日(日)長崎大会シラバス、申し込みをお知らせ掲示板にアップしました。投稿日時:2023/08/09(Wed) 16:19
11/12開催 JDSF-PD九州ダンススポーツ競技大会in北九州 シラバス&申込書をお知らせ掲示板にアップしました。投稿日時:2023/08/08(Tue) 09:38
鹿児島キャンセ8Fにて7月23日(日)技術認定会が開催されました。受験者の皆様とスタッフ、認定員の皆様、受験者お相手の皆様の健闘の様子をお知らせ掲示板にアップしました。投稿日時:2023/07/29(Sat) 10:43
10月8日開催2023 九州ダンススポーツ競技会 秋季熊本大会
のシラバス、申し込み他お知らせ掲示板にアップしました。投稿日時:2023/07/26(Wed) 10:24
7月9日(日)キャンセ8Fにてレベルアップ講習会を開催しました。
お知らせ掲示板に様子をアップしました投稿日時:2023/07/12(Wed) 21:18
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
ホーム 新規投稿 検索 留意事項 管理
記事No 削除キー

- jdsf-kagoshima -